From Fedora Project Wiki
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


Image-BugZappers bugzappers-wikiheader.png


Кто такие BugZapper’ы?

Мы группа волонтёров и работников компании «Red Hat», чья основная задача заключается в рассмотрении и сортировке сообщений об ошибках на bugzilla.redhat.com, мы выступаем в качестве «моста» между пользователями и разработчиками, помогая быстрее исправлять ошибки.

Требуется помощь

Предварительная сортировка ошибок позволяет сопровождающим пакетов (мейнтейнерам) тратить больше времени на действия по исправлению ошибок, а также предоставляет необходимую помощь остальным пользователям Fedora. Знаний в области программирования для сортировки и воспроизведения ошибок не требуется. Чтобы узнать больше о том, как стать BugZapper’ом, см. Как присоединиться.

Обязанности

  • Сортировка ошибок поступающих на Bugzilla. Опрос пользователя о недостающей информации, проверка правильности указания компонент и продуктов, закрытие дубликатов ошибок.
  • Назначение «целей» и «блокировок» для ошибок (отслеживается тут), которые будут исправлены до следующего выпуска (версии) в соответствии с критериями релиза.
  • Поддержание порядка в Bugzilla, в связи с прекращением поддержки релизов (EOL — End of Life) в координации с командой ReleaseEngineering.
  • Выявление и документирование Общих ошибок.

Инструменты и процедуры

Связь

Совещание BugZapper'ов проходит каждый вторник в 01:00 московского времени (UTC+4, или в 21:00 по UTC) в IRC-чате #fedora-meeting на сервере freenode. Пришлашаются все желающие, и мы приглашаем Вас зайти и принять участие в обсуждениях. Темы для обсуждения на следующих совещаниях, а также стенограммы предыдущих встреч, можно найти тут Совещания BugZapper'ов.

Вы также можете найти нас в IRC-чате #fedora-bugzappers, зайти и сказать "Привет", не стесняйтесь задавать вопросы (примечание: язык канала - английский). Кроме того, Вы можете быть в курсе того, что происходит в группе BugZapper'ов, подписавшись на список рассылки test. Если Вы не хотите читать полностью список рассылки "test", то можно подписаться на список рассылки test-announce, чтобы быть в курсе определенных событий.