Pt BR/Projetos/Lista Embaixadores Brasil

From FedoraProject

< Pt BR(Difference between revisions)
Jump to: navigation, search
(Minas Gerais)
(Documentação)
Line 85: Line 85:
 
=== Documentação ===
 
=== Documentação ===
  
Igor
+
[[ User:igor | Igor Pires Soares ]]
  
 
=== Empacotamento ===
 
=== Empacotamento ===

Revision as of 22:17, 22 August 2009

Contents

Sobre este documento

Este documento contém uma relação dos embaixadores do Projeto Fedora Brasil, estados e origem, projetos e informações para contato.

Listagem de Embaixadores

Lista de embaixadores por estado

Acre

Lenno Azevedo

Alagoas

Amapá

Amazonas

Ayrton Araújo

Daniel Bruno

Edgar Gabaldi

Bahia

Rafael Gomes

Ceará

Distrito Federal

Espírito Santo

Goiás

Maranhão

Mato Grosso

Mato Grosso do Sul

Minas Gerais

Igor Pires Soares

Pará

Paraíba

Paraná

Jayme Ayres

Pernambuco

Piauí

Rio de Janeiro

Davi Vercillo C. Garcia

Rio Grande do Norte

Rio Grande do Sul

Douglas Schilling Landgraf

Fipipe Rosset

Jerônimo Zucco

Mateus Kern

Leonardo Menezes Vaz

Rondônia

Roraima

Santa Catarina

Ailson Camargo de Sousa

Wolnei Cândido Tomazelli Junior

São Paulo

Luis Felipe Marzagão

Sergipe

Tocantins

Lista de embaixadores por projeto

Artwork

Jayme Ayres

Wolnei Cândido Tomazelli Junior

Documentação

Igor Pires Soares

Empacotamento

Itamar, Allisson

Fedora Spins

Igor Pires Soares

Wolnei Cândido Tomazelli Junior

Vídeos Fedora

Douglas

Revista

Henrique

Traduções

??

GUFs

User:Lmvaz,  Lenno Azevedo

Lista completa de embaixadores cadastrados, tanto ativos quanto inativos (55)

  1. Ailson Camargo de Sousa ( itocamargo AT fedoraproject DOT org )
  2. Alan Alcântara Porto ( aalcantara AT fedoraproject DOT org )
  3. Alexandre Almeida ( alepilot AT fedoraproject DOT org )
  4. Allisson Azevedo ( allisson AT fedoraproject DOT org )
  5. Anderson Lobo de Sousa ( sactelecom AT fedoraproject DOT org )
  6. Ayrton Araújo ( aaqj AT fedoraproject DOT org )
  7. Daniel Bruno ( dbruno AT fedoraproject DOT org )
  8. Davi Vercillo C. Garcia ( davivercillo AT fedoraproject DOT org )
  9. Diego Búrigo Zacarão ( diegobz AT fedoraproject DOT org )
  10. Diógenes Tavares dos Santos Neto ( dtavares AT fedoraproject DOT org )
  11. Douglas Schilling Landgraf ( dougsland AT fedoraproject DOT org )
  12. Dyemes Cartegyano Gomes de Souza ( dyemes AT fedoraproject DOT org )
  13. Edgar Gabaldi ( edgabaldi AT fedoraproject DOT org )
  14. Edney Matias ( edneymatias AT fedoraproject DOT org )
  15. Filipe Rosset ( filiperosset AT fedoraproject DOT org )
  16. Gabriel Zortéa Lovison ( lovison AT fedoraproject DOT org )
  17. Glauber Costa ( glommer AT fedoraproject DOT org )
  18. Gustavo Picoloto ( picoloto AT fedoraproject DOT org )
  19. Gutemberg Medeiros ( gmedeiro AT fedoraproject DOT org )
  20. Henrique Gottardello Zecchin ( zecchinhg AT fedoraproject DOT org )
  21. Henrique Junior ( lspooky AT fedoraproject DOT org )
  22. Heracias Bezerra Leite Neto ( heracias AT fedoraproject DOT org )
  23. Igor Pires Soares ( igor AT fedoraproject DOT org )
  24. Isamar Maia ( isamar AT fedoraproject DOT org )
  25. Itamar Reis Peixoto ( itamarjp AT fedoraproject DOT org )
  26. Iuri Diniz ( iuridiniz AT fedoraproject DOT org )
  27. Jayme Ayres ( jaymeayres AT fedoraproject DOT org )
  28. Jeronimo Zucco ( jczucco AT fedoraproject DOT org )
  29. João Lenno do Nascimento Azevedo ( lennoazevedo AT fedoraproject DOT org )
  30. José Jonas Bastos Souza Junior ( guardic AT fedoraproject DOT org )
  31. José Roberto Colombo Junior ( joseroberto AT fedoraproject DOT org )
  32. Kayo Hamid Fontinhas ( kayohf AT fedoraproject DOT org )
  33. Leandro Cesar ( leandrocesar AT fedoraproject DOT org )
  34. Leonardo Menezes Vaz ( lmvaz AT fedoraproject DOT org )
  35. Licio Fonseca ( licio AT fedoraproject DOT org )
  36. Lucas do Amaral ( lucazz AT fedoraproject DOT org )
  37. Luis Felipe Marzagao ( duli AT fedoraproject DOT org )
  38. Luiz Augusto Machado ( luizmachado AT fedoraproject DOT org )
  39. Marcellino F. de Paula Junior ( marcellino AT fedoraproject DOT org )
  40. Marcelo Moreira de Mello ( mmello AT fedoraproject DOT org )
  41. Marcos Vieira ( minemonics AT fedoraproject DOT org )
  42. Marley Oliveira Bacelar ( marley AT fedoraproject DOT org )
  43. Mateus Kern ( kern AT fedoraproject DOT org )
  44. Rafael Gomes ( rafaelgomes AT fedoraproject DOT org )
  45. Rafael Liu Santos ( rafaelliu AT fedoraproject DOT org )
  46. Ricardo Ichizo ( richizo AT fedoraproject DOT org )
  47. Roberto Andrade ( tubarao50 AT fedoraproject DOT org )
  48. Rodrigo de Oliveira Menezes ( rmenezes AT fedoraproject DOT org )
  49. Rodrigo Jardim da Fonseca ( rfonseca AT fedoraproject DOT org )
  50. Rodrigo Padula de Oliveira ( rodrigop AT fedoraproject DOT org )
  51. Sandro Melo ( c4ri0c4 AT fedoraproject DOT org )
  52. Taylon Silmer Lacerda Silva ( taylon AT fedoraproject DOT org )
  53. Tulio Macedo ( teseu AT fedoraproject DOT org )
  54. Ulissis Gomes Corrêa ( ulissisgc AT fedoraproject DOT org )
  55. Wolnei Cândido Tomazelli Junior ( charged AT fedoraproject DOT org )