From Fedora Project Wiki
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Описание

Данный тест проверяет работу браузера, установленного по-умолчанию.


Как проводить тестирование

  1. Потребуется загрузиться в «чистую» систему Fedora, например установленную с конкретного snapshot’а, пре-релиз, релиз или загрузиться с live-образа
  2. Попытайтесь запустить браузер по-умолчанию обычным для тестируемого окружения образом, например открыв из системного меню или кликом по иконке браузера в панели.
  3. Если первая попытка запуска не удалась, то попробуйте запустить браузер другим способом, обязательно записывайте ошибки и неудачные попытки запуска.
  4. Как только Вы смогли войти в браузер попробуйте войти на сайте FAS (the Fedora Accounts System) с действительной учетной записью проекта Fedora.
  5. Попробуйте скачать файл с обычной страницы, например посетите Веб-сайт ядра Linux и попытайтесь загрузить архивный файл с последним стабильным ядром.
  6. Неплохо, также, попытаться установить какое-либо часто используемое дополнение к Mozilla, например AdBlock Plus. Если это сделать не получится, обратите внимание на то, чего не хватает браузеру для установки расширений и попытайтесь установить другие расширения, в особенности, которыми пользуетесь. Не забывайте записывать удачные и неудачные попытки.

Ожидаемые результаты

  1. Браузер должен запускаться любым доступным для рабочего окружения способом.
  2. Браузер должен корректно отображать страницу FAS (Fedora Accounts System), а также правильно входить в Вашу учетную запись.
  3. Браузер должен скачать требуемый файл и расположить его в каталоге Загрузки.
  4. Браузер должен использовать расширения правильно и корректно.