From Fedora Project Wiki



Чем заняться в декабре?

Основная суета с выходом F12 улеглась и потихоньку мы приступаем к работе над переводами, которые пригодятся в F13.

Примерный план работ по локализации Fedora 13 можно найти здесь.

Warning.png
Проблемы с Transifex
В последнее время стабильность работы Transifex оставляет желать лучшего. Если вы не можете получить или отправить файл, попробуйте повторить попытку позже. Об этой проблеме известно и над ее решением работают.


F13: Документация Fedora

Пожалуй, приоритетами на данном этапе являются руководства по установке и развертыванию. Работы довольно много, поэтому если нужна помощь, обращайтесь в рассылку. Некоторые материалы все еще расположены в ветке F12 в Transifex и прочих ресурсов Fedora, не удивляйтесь, со временем наши труды будут перенесы в F13. Более подробную информацию можно найти в рассылке fedora-trans-list (рекомендуется подписаться).

Дата завершения: нет.

Наша Вики

Если вам нравится видеть вики на родном языке, подключайтесь к этому проекту. Можно переводить или даже перечитывать уже переведенные страницы, и не только указанные в списке. Отдельное спасибо kruvalig за поддержку данной страницы.

Дата завершения: нет.

F13: Программные компоненты

Возможно, многие уже заметили появление отдельной ветки в Transifex для Fedora 13 (RAWHIDE). Полный список в Transifex и на странице прочих ресурсов Fedora. Ограничений нет, на выбор участника.

Дополнительно, можно помочь другим проектам, сотрудничающим с Fedora. Они могут быть расположены за пределами нашего Transifex, но будут включены в F13.

Нужна помощь с Shotwell, SSHD и Cracklib (требуется регистрация на сайте transifex.net).

Дата завершения: нет.

Idea.png
Не забывайте снимать блок в Transifex
Пожалуйста, снимайте блок в Transifex, если вы не работаете над файлом. Возможно, кто-то хочет помочь в переводе, но не уверен, что файл доступен.

F13: Компоненты виртуализации

Приоритет : libvirt и virt-manager. Пожалуй, проще всего начать с libvirt, так как этот файл можно отправлять через Transifex.

Дата завершения: нет.

Вебсайты

Дата завершения: нет.

Помощь в переводе

Наконец, открыты для дополнений глоссарий и принципы перевода. Доступ к ним можно получить со страницы нашей команды или в меню в правом верхнем углу этой страницы.

Есть вопросы или предложения? Смело спрашивайте в fedora-trans-ru.