From Fedora Project Wiki
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Описание

Этот тест проверяет успешно ли приостановление / возобновление работы системы с драйвером nouveau, с установленной опцией ядра. Вы должны использовать карту поддерживающую драйвер nouveau. Ваша система должна иметь возможность приостанавливать работу и возвращаться к ней (для примера, это работает в предыдущих версиях Fedpra, или должна работать если вы загрузитесь в режиме runlevel 3: в любом другом случае напишите об ошибке работы ядра).

Подготовка

  1. Убедитесь, что параметры ядра 'nomodeset' и 'nouveau.modeset=0' не установлены в параметрах вашего загрузчика
  2. Убедитесь, что файл /etc/X11/xorg.conf не существует, или есть соответствующий файл использующий драйверnouveau
  3. Правильно выключите вашу систему, а затем еще раз загрузитесь
  4. Если используете live образ, пропустите предыдущие шаги и просто загрузите систему с образа с настройками по умолчанию

Как проводить тестирование

  1. Приостановите систему (для примера откройте системное меню, нажмите на Shutdown и затем на Suspend). Если у вас ноутбук, то вы просто можете закрыть крышку. Если нету каких-либо других возможностей приостановить систему, то просто запустите в консоли команду pm-suspend от пользователя root.
  2. Возобновите работу системы

Ожидаемые результаты

  1. Система должна вернуться к работе корректно с работающим экраном, соответствующим разрешением, подсветкой и т.д.