From Fedora Project Wiki

Роли участников в проекте инфраструктуры

Idea.png
Роли участников
Здесь находятся только предложения для действий. Все ограничивается только вашим воображением.

Join OSDeveloper.png
Разработчик ОС

Join WebDeveloper.png
Веб-разработчик или Администратор

О нас

Команда инфраструктуры состоит из волонтеров и специалистов, которые предоставляют серверы, инструменты и утилиты для проекта Fedora. Мы - люди, которые поддерживают сервера под управлением проекта Fedora и создаем новые приложения для того, чтобы превратить разработку системы в бесперебойный процесс. Мы расположены по всему миру и общаемся в основном через IRC и списки рассылок.

IRC

Вы можете найти канал #fedora-admin на freenode . Мы также проводим еженедельные собрания на #fedora-meeting. Посмотрите Здесь для подробностей.

Список рассылки

Список рассылки проекта инфраструктуры: infrastructure@lists.fedoraproject.org .

Fedora известна благодаря созданию и использованию новых технологий, и команда инфраструктуры часто использует эти технологии. Мы заинтересованны в обсуждении этих технологий как академически, так и теоретически

Участие в инфраструктуре Fedora

Готовы к работе с командой инфраструктуры? Мы ищем умных и гибких системных администраторов и разработчиков для сохранения данных и написания программ. Команда инфраструктуры Fedora идеальное средство для вступления в сообщество. Посетите нашу стартовую страницу.

Наша архитектура

Технический обзор нашей сетевой архитектуры доступен в интернете. Для большей информации об управляющих архитектурой посмотрите эту страницу.

Сервисы Fedora

Команда Инфраструктуры Fedora развивает, разворачивает и предоставляет различные сервисы для проекта.

Хотите работать с нами в проекте? Посмотрите нашу страницу предложений.

Обратите внимание, что для скриптов и сервисов, написанная специально для Fedora, у нас есть политики по использованию GPLv2+ или LGPLv2+ для всего, пока мы не обсудим это и решим, есть ли необходимость перевода в другую лицензию. Просмотрите политику лицензирования Инфраструктуры для деталей и ответов на часто задаваемые вопросы.

SOP

Работаете по билету и необходимо помнить команды для запуска создания нового проекта? Или заметили что сервис не работаете и хотите решить проблему с тем, почему это не работает? содержат отдельные инструкции по общим ситуациям и путям их решения

Ошибки

Ошибки, связанные с проектом инфраструктуры Fedora отслеживаются в соответствующем экземпляре Trac на https://fedorahosted.org/fedora-infrastructure. Дополнительную информацию по доступу и использованию этой системы можно найти в билетах инфраструктуры.

Убедитесь, что вы видели страницы CommonProblems и страницы ReportProblem Перед сообщением об ошибке.